5 декабря 2018

4 декабря в районном управлении образования состоялось совещание руководителей образовательных учреждений. Участники обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности в школах и детских садах, создания комфортных условий для маломобильных групп населения, противодействие коррупции и антитеррористическую защищенность.

Здесь же выступила руководитель администрации района Любовь Терентьева, она рассказала о финансировании социальной сферы и ответила на вопросы граждан.

В 2019 году из районного бюджета по направлению «Антитеррористическая безопасность» будет выделено около 4 млн рублей - средства направят на установку устройств видеонаблюдения.

На 5 млн рублей запланирована привязка земельных участков к Ижемской средней школе и на 2 млн рублей к Усть-Ижемской школе. Также руководитель предложила директорам активнее привлекать дополнительные средства через проект «Народный бюджет».

«Благодаря проекту можно благоустроить школьные территории, построить детские и спортивные площадки. Необходимо лишь проявить инициативу и творчество» - отметила Л. Терентьева.

Напомним, в Ижемском районе за два года реализовали 15 проектов на общую сумму более пяти миллионов рублей. Например, в Чаркабожской школе заменили окна, в Няшабоже утеплили детский сад, отремонтировали санитарные помещения в здании для начальных классов Мохченской СОШ. На территории Томской и Брыкаланской школ установили спортивные площадки.