4 декабря 2018

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе прошла в Усинске. Победителями XIV конкурса социальных и культурных проектов признаны 69 проектов, из них 7 из Ижемского района.

Религиозная организация из Гама направит полученные средства на очередной этап восстановления храма Сретения Господня. Ветераны из Мошьюги собираются издать брошюры о сохранении семейных традиций и сшить сценические костюмы для участников праздника «Каравай».

Няшабожская библиотека оборудует читально-игровой зал для детей до 14 лет, историко-краеведческий музей разработает музейно-образовательную программу и обновит постоянную экспозицию по экологии.

В детском саду №2 приобретут интерактивную доску и оборудование для изготовления пособия – детского конструктора, в Красноборской школе установят детскую площадку. В Щельяюре установят уличные антивандальные тренажеры.

Творческое соревнование проводилось по следующим номинациям: духовность и культура, спорт, экология, так и нового направления - молодежные инициативы, учрежденной в честь Года волонтера в России.

Конкурс нацелен на поддержку инициатив некоммерческих организаций. При грантовой поддержке нефтяников свои идеи воплощают образовательные, культурные и спортивные учреждения, религиозные и общественные организации.