3 декабря 2018

С 7-го по 9-ое декабря в Мохче состоится первенство Ижемского района по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Как сообщили в отделе физической культуры и спорта, сезон торжественно откроет сама прославленная лыжница.

В состязаниях примут участие гости с Усть-Цильмы, Печоры, Сосногорска. Кроме того, для взрослого населения предусмотрят приём комплекса ГТО, а норматив «Бег на лыжах» можно будет выполнить на нескольких участках трассы. Также для зрителей организуют горячий чай с коми шаньгами.

Напомним, что по инициативе ДЮСШ 2019-й в Ижемском районе объявлен годом лыжного спорта.