30 ноября 2018

Юрист с девятилетним стажем Ольга Романишина трудится в отделе правовой и кадровой работы администрации муниципалитета. Свою профессию Ольга считает престижной и интересной,  за всё это время ни разу не пожалела о своем выборе. В преддверии профессионального праздника мы поговорили с Ольгой о работе и личной жизни:

- Ольга Алексеевна, почему решили выбрать именно эту профессию?

- Когда стоял выбор будущей профессии, мне очень хотелось стать юристом. Поэтому окончив школу, я поступила в учебное заведение по специальности юриспруденция.

- Чем Вас привлекла эта профессия?

- Самое важное в нашей работе - юридическая помощь людям, возможно, это и привлекло. Также я считаю эту отрасль престижной и интересной. А профессией очень довольна. Каждый человек должен выбирать именно то, что ближе его душе.

- Какими качествами должен обладать будущий юрист?

- Целеустремленностью, ответственностью и силой воли. В нашем государстве всегда появляются новые законы, нормативные акты, поэтому юрист должен свободно ориентироваться в правовом поле и прочитать для этого много литературы.

- Чем любите заниматься в свободное время?

- Люблю гулять, читать, много времени уделяю своей семье, так как у меня три сына. Стараемся каждые выходные проводить на свежем воздухе, играя в подвижные игры во дворе. Такая дружная и спортивная семья.

- Что пожелаете своим коллегам в преддверии профессионального праздника?

- Хочется пожелать успеха в нашей профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях!