30 ноября 2018

Администрации сельского поселения «Ижма» организовала дополнительный вывоз ТКО на территории трёх населенных пунктов – в райцентре, Константиновке и Ласте. В определенный день жители могут избавиться от мусора по следующим адресам:

Ижма (периодичность установки прицепа и   вывоза мусора 1 раз в 2 недели)

1) ул.Хатанзейского, в районе д.27;

2) ул.Чупрова и ул.Советская,   в районе ангара пожарной части

1) ул.Ластинская, в районе магазина «Олеся»,

2)пер.Строительный, в районе аптеки «Луч».

1) пер.Юбилейный и   ул.Ручейная,   в районе конюшни;

2) ул.Советская и ул.Набережная, в районе д. 12 по ул.Набережная

1) ул.Чупрова и ул.Ластинская, в районе бывшего здания АТС;

2) ул.Советская и ул.Набережная, в 20м. на север от здания   Ижемского районного суда.

Пятница

1) начало ул.Советская и ул.Набережная, в районе д.3 по ул.Советская     ( с 9.00 ч. до 16.00 ч.);

2) конец ул.Советская в районе ДЭС ( с 9.00 ч. до 16.00 ч.).

Константиновка (периодичность установки прицепа и   вывоза мусора 1 раз в 2 недели)

Суббота – установка прицепа. Понедельник – вывоз ТКО.

Ласта

Суббота – установка прицепа, понедельник – вывоз ТКО

Места установки прицепа:

1. ул. Молодежная, 9. Контора КФХ (01, 22 декабря 2018года).

2. Район ул.Заводская, 1 (08, 29 декабря 2018года).

3. ул.Черемушки. Район пожарного водоема (15декабря 2018года).

Как сообщил глава Игорь Истомин, жители многоквартирных домов для сбора мусора используют те же площадки, что и ранее. Для жителей частного сектора на территории райцентра установлены восьмикубовые бункеры (с логотипом «Ухтажилфонд»). Как в первом, так и во втором случае, вывоз ТКО будет производиться пять дней в неделю. В администрации Ижмы обещают своевременно уведомлять о возможных изменениях графика вывоза ТКО.

Напомним, в Коми пересмотрели размер платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ежемесячная плата за услугу с 1 ноября 2018 составит:

для жителей домов с отоплением любого вида, кроме печного – 115,5 рубля в месяц за одного проживающего;

для жителей домов с печным отоплением – 50,37 рубля в месяц за одного проживающего.

При этом средняя плата за данную коммунальную услугу в Республике Коми составит 104,5 рубля с человека, что меньше средней платы по другим регионам, которая составляет 116,8 рубля.