29 ноября 2018

С 26 по 29 ноября в Ижме прошли практические семинары для молодых предпринимателей. От бизнес-тренера Аллы Зубовой слушатели узнали о способах повышения продаж и прибыли. Лектор рассказала о методиках продажи товара, межличностном общении и правильной аргументации, как выстроить общение с покупателем и психологически настроиться на диалог. Участники рассмотрели поведение клиента и критерии выбора покупки:

«Лишь 20% покупателей точно знают, что им нужно купить. Остальные 80% находятся в состояниях менее определенных – говорит А. Зубова. – На курсах мы постарались научить слушателей эффективно общаться с клиентом, чтобы тот как можно скорее перешел из разряда потенциального в реального».

Также слушателям рассказали о конфликтах и способах их разрешения. Тренер попыталась объяснить, как распознавать сигналы инцидентов и оперативно реагировать на них, избежав напряжения и недоразумений.

«Что-то я уже знал раньше, когда обучался технологии продаж, но всё равно было полезно вспомнить. Думаю, многим из присутствующих этот курс пригодится в дальнейшей деятельности» – поделился впечатлениями индивидуальный предприниматель Константин Чупров.

Практический семинар организован в рамках государственной программы по инициативе регионального министерства экономики и администрации Ижемского района.