29 ноября 2018

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», совместно с Ассоциацией ТОС Республики Коми продолжают годовой цикл обучающих мероприятий для отдаленных сельских территорий Республики Коми. На этот раз два обучающих семинара пройдут для жителей Ижемского района 10 и 11 декабря 2018 года.

Первое мероприятие направлено на информирование жителей о возможности участия в программах поддержки местных инициатив, например «Народный бюджет», и грантовых конкурсах для ТОС и иных некоммерческих организаций.

Будут рассмотрены сроки участия граждан в программе «Народный бюджет» в 2019 году, процедура создания ТОС и иных форм НКО, список грантодающих организаций и другие вопросы. Отдельным вопросом будет обсуждаться проведения пилотного проекта «Бюджет и МЫ» на территории муниципального района «Ижемский». Проект предполагает более активное вовлечение граждан в реализацию проекта «Народный бюджет» путем обучения их финансовой и бюджетной грамотности, а также создание и деятельность бюджетных комиссий. Встреча пройдет в 15:00 в здании дома культуры.

Второе мероприятие, - «Совершенствование муниципального нормотворчества», для глав сельских поселений Ижемского и Усть-Цилемского районов состоится на базе администрации МР «Ижемский» по адресу: ул. Советская, 45. Спикером выступит Четверикова Лариса Владимировна, заместитель директора ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения».

Оставить заявку на участие в семинарах можно по телефону 98-4-53

фото ухта.рф