14 ноября 2018

На 13-м километре трассы Ижма-Ираёль начали строительство межпоселенческого полигона ТБО. Подрядная организация приступила к обустройству территории:

«Организуем вахтовый поселок, уже начали рубку леса, завозим всю технику инструменты – поясняет мастер участка Дмитрий Канев. - На участке работает местная бригада из нескольких человек: это вальщики леса, плотники и бетонщики. Сложностей в работе нет, расположение участка удобное и сухое».

Общая площадь земельного участка 12,2 гектара. В этом году будет выполнена планировка территории, обустроены подъездные пути, установлены ограждения, организовано водоотведение. Общая стоимость проекта составит 210 миллионов рублей. Строительство будет производиться в соответствии с адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2018-2019 годы.