7 ноября 2018

Молодожены Филипповы стали первой парой в Щельяюре, решившей провести свадебный ритуал после бракосочетания в новом сквере. Марина и Сергей прошли сквозь арки и повесили замок любви в знак верности друг другу:

«Теперь о нашем самом знаменательном дне будет напоминать этот замочек – делится впечатлениями невеста. – Хорошо, что теперь есть место в посёлке, где можно проводить такие свадебные ритуалы. Сквер нам понравился, он красивый, уютный и вполне современный».

Напомним, сквер в Щельяюре удалось обустроить благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». На месте пустыря вырубили растущий кустарник, отсыпали песком и песчано-гравийной смесью территорию, зацементировали пешеходные дорожки, провели освещение и установили ограждения. Здесь же появились кованые скамейки с урнами и несколько арт-объектов, изготовленные местным мастером. Администрация поселка решила назвать сквер «Молодежный», в том числе, и из-за оригинальной скамьи, посвященной лидеру группы «Кино» Виктору Цою.