6 ноября 2018

Руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева сегодня посетила Ижемскую среднюю общеобразовательную школу, чтобы посмотреть на ход ремонтных работ спортивного зала.

Заместитель директора по хозяйственной части Иван Пудков рассказал, что подрядная организация приступила к ремонту в октябре, строители заменили окна, полы, электропроводку и отремонтировали стены. Бригаде осталось постелить спортивный линолеум, оборудовать навесом системы отопления, установить двери и новые баскетбольные щиты.

Работы удалось начать благодаря субсидии в 1, 8 млн рублей от министерства образования, науки и молодежной политики региона. Кроме этого, на собственные средства учреждение проводит косметический ремонт в двух раздевалках.

«Спортзал имеет своеобразный «балкон» на втором этаже. Благодаря ремонту мы смогли изолировать это помещение стеной, при этом утеплив его. Теперь там можно будет проводить уроки ОБЖ, не отвлекаясь на шум из зала» - пояснила директор Елена Пудкова.

Оставшиеся работы подрядная организация планирует завершить в этом месяце, пока школьникам приходится ходить на физкультуру во второй спортзал и Ижемский РДЦ.

«Чувствуется, что помещение для занятий спортом становится уютным и светлым, - отмечает Л. Терентьева. – Уверена, что новый спортзал станет прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся».