6 ноября 2018

5 ноября в Щельяюре состоялся турнир по снежному волейболу, организованный межпоселенческим спорткомплексом. В необычном состязании приняли участие пять команд из поселка.

«Играли в течение двух часов, все получили заряд бодрости и хорошего настроения – говорит о теплой атмосфере в зимнем соревновании директор спорткомплекса Олег Рочев. – Сложности добавляет верхняя одежда, она сковывает движения. Зато в ней не больно падать на снег».

Такие турниры в Щельяюре проводят уже третий год. Участники играют «двое на двое», в перчатках и только при температуре воздуха не ниже – 5 градусов. Игра при этом практически не отличается от своего пляжного аналога, только вместо песка под ногами снег. В этот раз лучшими игроками турнира стали Екатерина Летовальцева и Евгений Рогозин. В следующий раз команды-соперники хотят встретиться у волейбольной сетки 30 декабря.

В настоящее время волейбол в Щельяюре особенно популярен среди представительниц слабого пола. Девушки из поселка речников постоянные участники региональных состязаний в этом виде спорта, в 2016 году завоевали бронзовую медаль на региональном чемпионате.