6 ноября 2018

В Няшабоже завершили капитальный ремонт детского сада. Сегодня в обновленное учреждение пошли полсотни воспитанников.

Подрядная организация проводила работы в течение трёх месяцев. Строители утеплили потолочные перекрытия, установили пластиковые окна, отремонтировали полы, стены, обустроили санитарные помещения, провели водопровод и канализацию, заменили систему электроснабжения. В садик приобрели новую мебель, постельные принадлежности и игрушки, на территории построили игровую площадку.

Благодаря ремонту здесь открыли третью группу на 16 детей - это полностью ликвидировало очередность в детские сады в сельском поселении.

«Теперь дети ходят в теплый, уютный и красивый детский сад, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Ирина Григорян. – Мы благодарны за помощь компании «ЛУКОЙЛ-Коми», проекту «Народный бюджет» и депутату районного Совета Марине Артеевой за активную поддержку».

Сумма работ составила 4, 5 миллионов рублей: 4, 2 млн выделили нефтяники, 300 000 учреждение реализовало в рамках проекта «Народный бюджет».