6 ноября 2018

До конца этого года Гамская общеобразовательная школа получит новый автобус марки ГАЗ . Это стало возможным благодаря бюджетным ассигнованиям правительства России, распределенным региональным министерством образования, науки и молодежной политики.

В настоящий момент в образовательном учреждении обучается более полусотни детей, из них 14 добираются до школы с близлежащих населенных пунктов Бакура и Мохчи:

«Пока родителям приходится отвозить детей в школу на своем транспорте, такси или рейсовом автобусе – говорит директор Гамской ООШ Юлия Хозяинова. – Конечно, это вызывает некоторые неудобства, так что школьный автобус будет очень востребован.  Кроме того, на нем мы сможем  доставлять ребят на ОГЭ или выезжать на спортивные соревнования».

Директор добавила, что для новой ГАЗели уже нашли водителя и гараж.