2 ноября 2018

1 ноября в Ижемском районе начался осенний призыв граждан, который продлится до конца этого года. На военную службу будут призваны более сорока человек. Сегодня медицинское обследование проходили молодые жители Ижмы и сел Припечорья.

«В армии я хочу получить жизненный опыт, после планирую поступить в техникум и продолжить учиться» - рассказал призывник Денис Ядернюк.

Для контроля над ходом выполнения основных мероприятий создана комиссия, которая будет работать в течение всей осенней призывной кампании. В Ижемском военкомате отметили, что будущие солдаты не жалуются на проблемы со здоровьем, находятся в хорошей физической форме.

Первая отправка команд на сборный пункт состоится 15 ноября. Ижемцы будут служить в воздушно-десантных войсках и военно-морском флоте России.