10 октября 2018

Жители Ижемского района продолжают проверять спортивные навыки во всероссийском  тестировании. На этой неделе к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» присоединились школьники из Сизябской школы. Более ста ребят пробовали свои силы в наклонах вперед, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, подтягивании, прыжках в длину и с места.

Рекордсменами школы  в подтягивании стали Алексей Терентьев и Давид Чупров -  каждый из семиклассников подтянулся по 18 раз. «Обычно результаты по этой дисциплине у меня ещё лучше, но, возможно, в этот раз подвело волнение» - поделился впечатлениями Давид.

Показатели участников фиксировали сотрудники школы и методист-инструктор  по ГТО Вадим Ануфриев. Он консультировал ребят при выполнении упражнений, собирал данные и вносил их федеральный реестр всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса.

«От Сизябской школы поступила первая заявка на проведение тестирования, и они показали очень хорошую активность. – говорит специалист. - Мы планируем провести приём нормативов во всех образовательных учреждениях, для этого руководству или учителям физкультуры необходимо обратиться в районный отдел физической культуры и спорта».

С начала года на официальном сайте ВФСК «ГТО» зарегистрировались 800 человек из Ижемского района. В 2017 году  золотые значки получили 76 жителей муниципалитета.