10 октября 2018

Пассажирские перевозки воздушным транспортом в труднодоступные пункты Ижемского района возобновятся с 15 октября – сообщили в региональном министерстве инвестиций, промышленности и транспорта.

В соответствии с ходатайством администрации Ижемского района пассажирские перевозки  будут возобновлены по следующему направлению: Печора – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Усть-Цильма. На территории поселений подготовлены вертолетные площадки , задействованные в транспортной схеме.

Пассажиры могут приобрести билеты  в здании Ижемской вертолетной площадки ФГУП «Комиавиатранс». О расписании будет сообщено дополнительно.

Воздушное сообщение  организовано в связи с закрытием водной навигации на  участках внутренних путей Печорского бассейна.