5 октября 2018

В Щельяюре завершают ремонт детского сада, который стал возможным благодаря соглашению муниципального района с компанией ООО «ЛУКОЙЛ- Коми».

В группах частично заменили полы и линолеум, электропроводку, окна, входные двери, в туалетах установили новую сантехнику. Строители утеплили стены здания и обшили их сайдингом. До конца следующей недели подрядчик обещает завершить облицовочные работы и ремонт крылец:

«Благодаря ремонту мы открываем девятую группу, - говорит заведующая дошкольным учреждением Валентина Семяшкина. - Так что с нового года в детский сад будут ходить около двухсот детей. Для этого мы приобретаем дополнительную мебель, игрушки, посуду и стройматериалы для двух прогулочных веранд».

На ремонтные работы нефтяники направили шесть миллионов рублей. В прошлом году поддержку учреждению оказали и районные власти – 880 000 рублей из бюджета выделили на внутренний ремонт и приобретение мебели.