5 октября 2018

Глава Ижемского района Татьяна Артеева и руководитель администрации Любовь Терентьева поздравили педагогов Гамской школы с Днем учителя, который сегодня отмечают по всей России. Героям торжества пожелали вдохновения, благополучия и взаимопонимания с учениками. Отличившиеся сотрудники получили почетные грамоты муниципального района за многолетний труд и успехи в работе.

В настоящий момент в Гамской основной общеобразовательной школе обучаются более полусотни детей. Педагогический коллектив состоит из 13 человек, среди которых обладатели почетных грамот Российской Федерации и почетный работник общего образования страны. Галина Хозяинова автор учебника по коми языку для 5-6 классов, издание остается востребованным в большинстве школ Республики Коми.

Поздравления от руководителя районной администрации услышали работники Ижемской средней общеобразовательной школы. Любовь Терентьева поблагодарила учителей за нелегкий труд, от которого зависит становление подрастающего поколения и жизненная позиция юных граждан:

«Педагоги Ижемского района с честью решают ответственные образовательные задачи. По итогам прошедшего учебного года из наших школ вышли десять медалистов, из них пять выпускников – с золотой медалью. Это еще одно подтверждение качественного образования, которым молодые ижемцы обязаны своим учителям» - подчеркнула руководитель.