5 октября 2018

Более ста воспитанников детских садов райцентра и Заречья приняли участие в осеннем кроссе, который состоялся сегодня в Ижме. Свои первые рекорды малыши устанавливали на школьном стадионе - каждому предстояло преодолеть дистанцию в 150 метров. Дошколята с энтузиазмом обгоняли соперников под громкие аплодисменты их болельщиков - воспитателей и родителей.

«Бежать было тяжело, но очень хотелось победить» - поделился впечатлениями пятилетний Максим Михайлов. Желания воспитанника ижемского детского сада оправдались, он оказался лучшим бегуном в своей возрастной категории.

Победители и призеры получили грамоты, вымпелы и сладкие призы от руководителя администрации Ижемского района. Любовь Терентьева напомнила о большой  роли спорта в укреплении физического здоровья и рекомендовала спортсменам плотнее питаться по утрам.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс нации» в Ижме состоялся 15 сентября, его поддержали более полутысячи взрослых и школьников.