10 мая 2018

С 31 мая по 3 июня в Тотьме Вологодской области состоится I всероссийская научно-практическая конференция «Можем вместе». Она будет посвящена развитию общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке.

Практики научат слушателей писать проектно-грантовые заявки и расскажут, как наладить совместную работу власти, бизнеса, некоммерческих организаций для успешной реализации социальных инициатив.

В качестве примеров будет использован опыт реализованных проектов «Народный бюджет », «Культурная мозаика городов и сел», «Православная инициатива».

Конференция состоится при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области и Департамента культуры и туризма региона.

К участию приглашают:

•          представителей НКО, общественных активистов и старост ;
  •          исследователей, преподавателей учебных заведений;
  •          представителей проектных организаций и индивидуальных проектировщиков (социокультурное и социально-экономическое проектирование);
  •          представителей малого и среднего бизнеса;
  •          сотрудников музеев и других учреждений культуры и туризма;
  •          представителей государственной и региональной власти, специалистов органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами проектной деятельности, развития некоммерческого сектора, культуры и туризма;
  •          туроператоров;

Заявку на участие в конференции необходимо отправить до 14 мая (включительно). С подробной информацией можно ознакомиться на туристском сайте Тотемского района.