20 апреля 2018

Авиарейсы по транспортной схеме «Печора-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Усть-Цильма»  будут возобновлены с 23 апреля 2018 года – об этом сообщили в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, по обращению администрации МО МР «Ижемский».

Перевозки будут осуществляться вертолетами Ми-8 по следующему расписанию:

Понедельник

вылет из Печоры 900,

вылет из Ижмы 1100

Усть-Цильма-Ижма-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Усть-Цильма

вылет из Усть-Цильмы 1130,

вылет из Ижмы 1200

Усть-Цильма-Ижма-Няшабож-Брыкаланск-Кипиево-Печора

вылет из Усть-Цильмы 900,

из Ижмы 930

Воздушное сообщение организовано в связи с предстоящим закрытием зимней автомобильной дороги местного значения «Пильегоры-Чаркабож». Также 23 апреля проезд будет закрыт по «зимнику» «Ласта – Том » - сообщили в отеле территориального развития и коммунального хозяйства.

Авиарейсы вертолетами Ми-8 по данной  транспортной схеме будут осуществляться до начала водной навигации на р. Печора.