13 марта 2018

В Ижемском районе завершились информационные встречи, организованные по инициативе руководителя администрации МР «Ижемский» Любови Терентьевой. Последние встречи в рамках проекта «информационный десант» состоялись 12 марта в Мохче и Ижме.

Всего участники «информационного десанта» провели 25 консультационных мероприятий во всех поселениях , которые посетило более 500 человек. В составе выездной делегации от районной администрации были руководитель органа местного самоуправления Любовь Терентьева, ее заместители Федор Попов, Мария Когут, Роман Селивёрстов, начальники отделов Бернат Сметанин, Людмила Чупрова, Татьяна Тугашева, руководители управления образования Анжелика Волкова и управления культуры Виктория Вокуева. Также на встречах выступали директор Центра занятости населения Татьяна Артеева, начальник отделения МВД России по Ижемскому району Игорь Сапьяник, директор Центра по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения Татьяна Залёткина.

Жителям Ижемского района рассказывали о социально-экономическом развитии муниципалитета, приоритетных проектах и результатах работы, направленных на повышение качества жизни сельчан. Слушатели узнали о строительстве и ремонтах социальных объектов и инфраструктуры, механизмах государственной поддержки для аграриев, предпринимателей и льготников, нововведениях в жилищном законодательстве, вариантах трудоустройства. Гражданам напомнили, как не попасться на уловки мошенников в интернете и сохранить свои сбережения.

«Главная наша задача выполнена – жители из отдаленных населенных пунктов смогли пообщаться и задать напрямую представителям власти волнующие их вопросы – говорит Любовь Терентьева. – Много предложений связанных со строительством новых школ и учреждений культуры, сельчане не раз подымали вопросы о газификации района. Все обращения мы взяли на контроль, какие-то направили в профильные министерства региона. По итогам встреч в кратчайшие сроки решена проблема с некачественной телефонной связью в п. Койю, а жителям Картаёля доставлен медицинский аппарат для анализа крови – теперь сельчанам не придётся выезжать для процедур в районную поликлинику. Считаю, что подобные встречи доказывают свою эффективность, поэтому мы будем проводить их 2 раза в год».