7 марта 2018

В Ижемском районе завершаются информационные встречи с населением, организованные руководителем администрации Любовью Терентьевой. Представители органа местного самоуправления, а также учреждений правопорядка, социальной защиты и занятости посетили все сельские поселения Ижемского района, охватив порядка полутысячи граждан.

С начала этой недели информационные встречи прошли уже в восьми населенных пунктах Ижемского района: Малом и Большом Галово, Кельчиюре, Усть-Ижме, Вертепе, Красноборе, Диюре и Ыргеншаре. Участники обсудили вопросы содержания улично-дорожной сети и проведения дополнительного искусственного освещения в Вертепе, перспективы строительства дошкольного учреждения и корректировку режима работы участкового врача в селе Краснобор.

На прошлой неделе «информационный десант» встретился с жителями Бакура и Сизябска. Представители районной администрации рассказали сельчанам об особенностях льготной поддержки, отметив, что в прошлом году 9 сизябцев получили субсидии от государства на строительство жилья в размере от 700 000 до 2 000 000 рублей. Проинформировали о реализации программы поддержки предпринимательства, где ее участникам компенсировали затраты на приобретение пилорам, оборудования для хлебопечения, племенного скота. Слушатели узнали, что сегодня безработные ижемцы охотно обучаются на стропальщиков, электромонтеров, поваров и парикмахеров (один впоследствии открыл собственную парикмахерскую в столице республики). От граждан поступило предложение улучшить качество водоснабжения в поселении и оборудовать «лежачий полицейский» напротив Сизябского ДК.

12 марта в Ижме состоится последняя встреча с населением в рамках проекта «информационный десант». На расширенное мероприятие будет приглашены практически все руководители отделов и управлений администрации МР «Ижемский». Мероприятие пройдет в конференц-зале Ижемского ЦДК, начало 18.00.