2 апреля 2018

Военный комиссариат Ижемского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе для прохождения военной службы по контракту:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, гарантируется ежемесячное денежное довольствие, обеспечение имуществом, бесплатное медицинское обеспечение, бесплатный проезд один раз в год к месту проведения отпуска и обратно, обеспечение служебным жильем (ежемесячная выплата за поднаём жилья), льготная выслуга лет по выходу на пенсию.

Граждане, поступающие на военную службу по контракту должны соответствовать требованиям:

- возраст до 40 лет;

- уровень образования: не ниже общего 9 кл.;

- по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями;

- иметь по физической подготовке оценку не ниже «хорошо».

Не подлежат отбору кандидаты на воинские должности сержантов и солдат, имеющие судимости, ранее совершившие преступления, в отношении которых осуществляется уголовное дело или уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд, либо осуществляется судебное производство, а также ранее уволенные в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

По вопросам обращаться в военный комиссариат Ижемского района: Республики Коми, с.Ижма ул.Чупрова д.109 и по тел. 94-469; 94-560; 98-436