13 сентября 2017

В Щельяюрском детском саду № 35 будут открыты несколько групп

На этой неделе в Щельяюрском детском саду № 35 открылась дополнительная группа для детей от 1,5 до 3 лет. Это стало возможным после переезда из здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Новую группу будут посещать 25 малышей. Для комфортного развития и воспитания детей в помещениях созданы все необходимые условия. Заведующая детским садом № 35 Валентина Семяшкина на открытии поблагодарила родителей, которые помогли оборудовать прогулочную площадку и собрать мебель.

В четвертом квартале этого года здесь организуют еще две дополнительные группы. Это позволит полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения поселения, где на сегодняшний день состоят 65 детей. Из районного бюджета будут выделены финансовые средства на дооснащение материально-технической базы.

***

Ликвидация очередности в дошкольные учреждения – одна из задач реализации майских указов Президента РФ. Создание условий для организации дошкольного образования находится в полномочиях администрации МР «Ижемский».