8 сентября 2017

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс проводится ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства Российской Федерации.

Целью конкурса является реализация во всех регионах России инвестиционных проектов с государственной поддержкой или участием.

К преимуществам для участников конкурса организаторы относят модель «одного окна» при отборе, подготовке и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования. Доля собственных средств инициатора должна составлять не менее 10% от общего бюджета проекта вместо стандартных 30%.

После получения заявок организационный комитет бесплатно помогает участникам пройти все этапы схемы взаимодействия, включая подписание инвестиционного соглашения. Каждый проект заранее рассматривается под актуальные программы государственной поддержки.

Победителям предоставляется целевой заем (возвратное финансирование) для реализации проекта.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку инвестиционного проекта (https://infra-konkurs.ru/dokumenty), передать ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса.

По факту получения Заявки в Оргкомитете Конкурса, будет направлено информационное письмо с указанием куратора проекта, персонального регистрационного номера проекта и перечня документов для предоставления.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора можно получить на сайте Конкурса (www.infra-konkurs.ru), а также у сотрудников Оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России). Также можно обратиться к Региональным координаторам, которые помогут в составлении Заявки.

Региональный координатор – Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Ответственные сотрудники:

Бобкова Инна Васильевна – главный специалист-эксперт отдела инвестиций Управления инвестиций Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, раб.тел. (8212)25-54-33(доб.129), e-mail .

Чиж Марина Ивановна - главный специалист-эксперт отдела инвестиций Управления инвестиций Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, раб.тел. (8212)25-54-33(доб.125), e-mail: .

Визуальная информация представлена в видеофильме: https://youtu.be/-wxrnOQpclI.