7 сентября 2017

По информации начальника Ухтинской автошколы ДОСААФ России Олега Чухнова, в Ижме возможно возобновить работу автошколы. Для этого необходим капитальный ремонт здания №105 по улице Чупрова и обустройство асфальтовой площадки для автодрома.

«Когда начнется ремонт, говорить еще рано. Проект требует больших финансовых вложений. Возможен и такой вариант: теоретическая подготовка будет проходить в Ижме, вождение - в Ухте. Так мы организовали на Вуктыле. В любом случае, все это реально только после ремонта ижемского здания. Попробуем привлечь к этой инициативе коммерческие организации и предприятия» - отметил начальник Ухтинской автошколы ДОСААФ России Олег Чухнов.

На сегодняшний день в Ижемском районе осуществляют подготовку водителей категории «B» в Щельяюрском техникуме.