7 сентября 2017

В Ижме наградили победителей и участников районного конкурса «Лучший сельский дом-2017»

Сегодня в администрации МР «Ижемский» подвели итоги районного конкурса «Лучший сельский дом-2017». Руководитель администрации МР «Ижемский» Любовь Терентьева вручила участникам дипломы и ценные призы. Из семи претендентов, члены жюри присудили победу жителю Сизябска Юрию Терентьеву. Он построил одноэтажный деревянный дом площадью в 86,6 м2.

Второе место у Маргариты Шашевой (с. Ижма), третье завоевала Надежда Филичкина (с. Сизябск). В номинации «За комфортность и благоустроенность» победу одержала Валентина Вагнер (с. Ижма), «За применение энергоэффективных технологий» - Лариса Чудова (с. Ижма), «За оригинальное и дизайнерское решение» - Евгений Канев (с. Ижма), «За применение экологических материалов в строительстве» - Василий Чупров (д. Бакур)

В конкурсе принимали участие индивидуальные застройщики, завершившие строительство жилого дома на территории Ижемского района в период с 01 августа 2016 года по 31 июля 2017 года.

Профильная комиссия оценивала оригинальность проекта, применение экологичных и энергоэффективных строительных технологий, комфортность и благоустроенность жилого дома, оптимальное соотношение архитектуры здания с технологичностью и экономичностью строительства. Обязательным условием для участия в конкурсе было наличие правоустанавливающих документов на жилой дом.

1 место - Юрий Терентьев (одноэтажный жилой дом в деревянном исполнении с. Сизябск)

2 место - Маргарита Шашева (одноэтажный жилой дом в деревянном исполнении с. Ижма)

3 место - Надежда Филичкина (одноэтажный жилой дом в деревянном исполнении с. Сизябск)

Напомним, в 2016 году  конкурсная комиссия присудила первое место щельяюрцу Роману Дуркину за одноэтажный жилой дом в деревянном исполнении.